Пятница, 26.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужен ли модуль FAQ?
Всего ответов: 19
Новости BBC
Полезные ссылки
Статистика
Татарский общественный центр УР toc.udm@gmail.com
Главная » 2009 » Апрель » 16 » Вечер поэзии в Воткинске
21:15
Вечер поэзии в Воткинске
17 апреля в 18:00 в городе Воткинске состоится вечер татарской поэзии и музыки. Организатор: татарская общественность города Воткинска, специалист отдела культуры администрации г.Воткинска Исхакова Гульфия Загитовна.
Просмотров: 1589 | Добавил: NazzyMi | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 4
4 NazzyMi  
0
Танылган шагыйрь. композитор Илгиз ага Кадыйровнын. вафат булу кайгысын уртаклашабыз.
УТИY

3 NazzyMi  
0
Присылайте ваши рассказы, репортажи, зарисовки об интересных людях о проблемах, которые надо решать. Можем провести круглый стол на сайте в разделе форум!
Информация сайта рассылается по рассылке RSS по электронным адресам.

Будем расширять сотрудничество!
С уважением, Мирзаянов Ф.Г.


2 NazzyMi  
0
Спасибо за информацию, Гульфия ханум!

Ждем от Вас информации для ращмещения на сайте.


1 Гульфия  
0
Добрый день!
Спасибо за анонс. Мероприятие прошло на достаточно высоком уровне. Об этом говорили гости вечера, зрители. Положительные отзывы также прозвучали в передаче "Азатлык", на телевидении и в республиканской газете "Янарыш". Спасибо большое! Как прошло это мероприятие, предлагаю узнать и читателям этого сайта.

Месяц татарской культуры и литературы, объявленный в Удмуртии, нашел свое отражение и в Воткинске. Народный ансамбль татарской песни «Тургай», который ведет активную работу по сохранению и распространению татарской культуры, провел в МОУ Сад им. П.И. Чайковского (клуб «Дружба») литературный вечер «Родной язык – нетленный цветок».
Ранее дни татарской культуры прошли в городах Сарапул и Можга, а открытие состоялось в Ижевске в Доме дружбы, куда собирались представители Министерства образования и Министерства культуры УР, Союза писателей Татарстана, татарские писатели, проживающие на территории Удмуртии. В нашем городе день татарской культуры был приурочен ко дню рождения известного татарского поэта Габдулы Тукая.
Гостями праздника стали: Главный специалист Министерства национальной политики Удмуртии Ф.З. Хузин, Председатель национально-культурной автономии татар И.И. Шарипов, журналисты с телевидения «Моя Удмуртия», члены Союза журналистов и Союза писателей России, писатели и публицисты Республиканской татаро-башкирской газеты «Янарыш». Их встречали участники ансамбля душистым чак-чаком и виртуозной игрой на гармони Роберта Устинова и Анатолия Сапеева.
Теплыми словами в адрес собравшихся открыла мероприятие директор Сада имени П.И. Чайковского Н.В. Коровина. Она подчеркнула важность родного языка для каждого из нас. Далее выступления гостей чередовались с выступлениями участников Народного ансамбля «Тургай». Веселым юмористическим монологом вновь порадовала зрителей Кадрия Маннанова, Расим Гарифьянов, Гульсима Останова и Гульнур Сысоева с душой исполнили эстрадные песни. Прочитали стихи Венера Черепанова, Рамзия Аглетдинова и Магъзума Королева.
В подарок писателям, пожаловшим на вечер из Ижевска, звучали их стихи и песни: Чингиза Мусина, Гыймрана Сафина, Рината Батталова. Замечательная особенность ансамбля «Тургай» - стремление привлечь к родной культуре молодежь. Активная работа с подрастающим поколением и на этом мероприятии не осталась без внимания. Айгуль Сунгатуллина исполнила песню на стихи нашей землячки Гузель Исхаковой – «Я вкусное люблю», Лэйсан Мелекесова и Адель Фархутдинова дуэтом спели красивую песню о родном языке, Альберт Абашев продекламировал стихотворение Гульфии Исхаковой. Шестилетняя Камиля Жижина станцевала восточный танец, Алина Кошелева исполнила песню «Зонтик».
За укрепление межнационального мира и согласия ансамбль «Тургай» был отмечен Благодарственным письмом Министерства национальной политики Удмуртии. Также за активную работу по сохранению родного языка, родной культуры и большие заслуги перед народом от имени татарской автономии были вручены Благодарственные письма руководителю Народного ансамбля татарской песни «Тургай» Г. Исхаковой, участникам К. Маннановой, Г. Остановой, Р. Гарифьянову, Г. Ромаевой.
За приезд и участие в этом мероприятии гостей вечера поблагодарила специалист по национальным вопросам и религии Администрации г. Воткинска – Н.В. Стерхова.


Имя *:
Email *:
Код *:
Татарский общественный центру Удмуртии Copyright MyCorp © 2024